CNH Global отклонил предложение FI по объединению двух компаний - агентство
15 октября 2012 года

Подразделение итальянского производителя грузовой техники Fiat Industrial (FI) - CNH Global N.V. - отклонило предложение материнской компании по покупке оставшейся 22-процентной доли в подразделении, сообщает агентство Bloomberg.

Рыночная стоимость доли CNH, которая еще не находится в распоряжении FI, оценивается в 1,1 миллиарда долларов. 30 мая текущего года FI предложил создать новую компанию путем обмена акций, что не предполагает никаких дополнительных премий акционерам CNH.

"Мы единогласно пришли к выводу, что данное предложение является недостаточным", - сообщил специально созванный комитет CNH, оценивающий предложение FI.

Fiat Industrial был выделен в самостоятельную компанию из группы Fiat в 2011 году. Специализируется на производстве грузовой и сельскохозяйственной техники, промышленного оборудования, коммерческих автомобилей и автобусов.

CNH Global N.V. занимается производством строительной и сельскохозяйственной техники. Дилерская сеть насчитывает 11,3 тысячи салонов в 170 странах мира.