Новые поступления » Новые поступления
это развод на 3500рублей
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

ПОЛИТИКА

- Внеплановая проверка перешла во внеплановый арест - Арестован глава департамента Счетной палаты РФ - В Счетной палате РФ разгорается первый после смены руководителя ведомства коррупционный скандал. Вчера Пресненский райсуд Москвы арестовал директора департамента СП Александра Михайлика, обвиняемого СКР в получении взятки за организацию внеплановой проверки
Подробнее »
kommersant.ru

- Государство завершает накопительный сезон - Инвестирование пенсионных денег станет частным делом -Вице-премьеру Ольге Голодец удалось в последнем раунде бюджетного процесса в правительстве решить проблему, которую Белый дом без огласки обсуждал с начала 2013 года. Бюджет на 2014-2016 годы предполагает, что средства всех пенсионных накоплений "молчунов", а не двух третей,
Подробнее »
Супруги из американского штата Иллинойс, в июне этого года отметившие 71-ю годовщину своей свадьбы, скончались в один день с разницей всего в несколько часов, сообщает в ночь на субботу сайт телеканала ABC.

Роберт и Нора Виандс (Robert, Nora Viands) поженились в 1942 году. Роберт около 30 лет работал коммивояжером на дистрибьюторскую фирму, увлекался рыбалкой и садоводством.
Подробнее »
Фильм "Сталинград" Федора Бондарчука впервые покажут на международном форуме и выставке киноиндустрии "Кино Экспо", которая пройдет с 15 по 19 сентября в петербургском выставочном комплексе "Ленэкспо", сообщил журналистам в понедельник директор форума Дмитрий Катузо.

"На форуме будет показано большое количество новых отечественных фильмов. Почти все продемонстрируют впервые.
Подробнее »
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области оставил без движения заявление московского ООО "Шрея Корпорэйшн" о признании банкротом ОАО "Ленэнерго", одной из крупнейших распределительных сетевых компаний СЗФО, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.

Соответствующее решение принято в связи с нарушением требований АПК РФ, допущенным при подаче иска.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- ЦБ отделился от экономики - Эльвира Набиуллина не видит смысла в смягчении денежно-кредитной политики - Потенциал для роста российской экономики есть, но реализован в обозримом будущем не будет, констатировал вчера Центробанк в обновленном докладе о денежно-кредитной политике.
Подробнее »
Система бронирования Sabre
6 августа 2013 года
Работа системы бронирования крупнейшего российского авиаперевозчика ОАО "Аэрофлот" восстановлена и в ближайшее время заработает в полном объеме.

Ранее, авиакомпания сообщала, что регистрирует пассажиров на свои рейсы вручную из-за общемирового сбоя в системе регистрации Sabre.

Ниже приводится справочная информация.

Система автоматизированного бронирования Sabre (Sabre global distribution system, GDS) - является одной из крупнейших в мире.
Подробнее »
Компания Mars планирует построить в Ульяновской области цех по изготовлению упаковки для всех фабрик в России, производящих корма для домашних животных, сообщает правительство области.

"В настоящее время руководством ООО "Марс" было принято решение о реализации инвестиционного проекта по строительству цеха по изготовлению упаковки для всех фабрик в России, производящих корма для домашних животных.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Отпущен под частное слово - Эдуард Худайнатов может покинуть компанию Игоря Сечина - Российских нефтяников ждет новая волна консолидации. Как стало известно "Ъ", первый вице-президент "Роснефти" и ближайший соратник президента компании Игоря Сечина Эдуард Худайнатов может уйти и возглавить частную структуру, которая объединит оставшиеся на рынке небольшие нефтяные
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Учебниковые маневры - Вчера в Казани спикер Госдумы, глава Российского исторического общества (РИО) Сергей Нарышкин попытался сгладить конфликт, который назревал в связи с подготовкой единого учебника истории. Сама идея его создания уже вызвала резкое недовольство в Татарстане и Башкирии.
Подробнее »
)

КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Россию покажут крупным планом - Валентина Матвиенко снова заговорила об укрупнении субъектов федерации - Вопрос об объединении регионов предложила вчера обсудить "обществу" спикер Совета федерации Валентина Матвиенко. Результатом объединения, по ее мнению, должны стать "самостоятельные, состоятельные, имеющие потенциал экономического роста субъекты РФ".
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Российский союз премьера и предпринимателей - Премьер-министр Дмитрий Медведев провел очередную встречу с бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Главной новостью встречи стало отсутствие крупных проблем и поводов для взаимного недовольства.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Искусство изящного ухода - Ирина Антонова уступила пост директора ГМИИ Марине Лошак - Директор ГМИИ Ирина Антонова ушла в отставку. Ее место, согласно указу министра культуры Владимира Мединского, заняла галеристка и руководитель музейно-выставочного объединения "Манеж" Марина Лошак, а для бывшего директора специально создан пост президента ГМИИ.
Подробнее »
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал иск московского ООО "Шрея Корпорэйшн" о признании банкротом ОАО "Ленэнерго", одной из крупнейших распределительных сетевых компаний Северо-Запада. Энергетики называют иск некорректным, а юристы говорят, что целью истца может быть ускорение погашения задолженности со стороны сетевой компании.
Подробнее »
Производитель автомобилей класса "люкс" - британский Rolls Royce Motor Cars Ltd (подразделение BMW AG) не исключает в будущем возможности создания внедорожника, сообщил в пятницу журналистам генеральный директор компании Торстен Мюллер-Отвос.

Комментируя планы Rolls Royce в долгосрочной перспективе, Мюллер-Отвос сказал: "В долгосрочной перспективе не исключаю, что такой автомобиль появится, но это не ближайшие планы".
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Сергей Приходько вызван к аппарату - Ожидания изменений в правительстве в связи с отставкой главы аппарата Белого дома были напрасны - Сергей Приходько, первый заместитель Владислава Суркова, назначен вчера постоянным руководителем аппарата и вице-премьером.

- Минобороны окружило ЦСКА - Минобороны подало в суд на футбольный клуб ЦСКА, ставший на минувших выходных
Подробнее »
Известная американская певица и актриса Дженнифер Лопес заявила о скором открытии собственной сети салонов мобильной связи, предназначенных специально для испаноязычных латиноамериканцев, передает в ночь на четверг агентство Ассошиэйтед Пресс.

По словам Лопес, в ее магазинах под торговой маркой Viva Mobil будут реализовываться мобильные телефоны и услуги сотовой связи от компании Verizon - одного из крупнейших сотовых операторов в США.
Подробнее »
Фильмы "Географ глобус пропил" Александра Велединского, "Небесные жены луговых мари" Алексея Федорченко и "Труба" Виталия Манского вошли в основной конкурс 24-го Открытого российского кинофестиваля "Кинотавр", который пройдет в Сочи со 2 по 9 июня, сообщили на пресс-конференции в понедельник организаторы смотра.

АКЦЕНТ НА ЗРИТЕЛЬСКОЕ КИНО

Как пояснил президент "Кинотавра" Александр Роднянский, в этом году фестиваль обратится к зрительскому кино.
Подробнее »
Скончался Борис Березовский - один из самых одиозных олигархов "лихих 90-х" в России.

Приговоренный в России к тюремному заключению, последние годы он жил в Лондоне, получив политическое убежище и документы на имя Платона Еленина. Предположительно, он умер от инфаркта в своем доме в графстве Суррей.

Один из самых влиятельных в свое время в России бизнесменов скончался на 68-м году жизни, растратив почти все свое состояние.
Подробнее »
Отпускать сжиженный газ потребителям на Кипре будут только за наличный расчет, сообщает Кипрское агентство новостей со ссылкой на заявление Всекипрской ассоциации дистрибьюторов газа.

"С учетом нынешней ситуации в экономике и ограничений, поставки сжиженного газа будут осуществляться только за наличный расчет, чтобы члены ассоциации могли выполнить свои обязательства перед компаниями-поставщиками", - говорится в заявлении.
Подробнее »
Известный режиссер, депутат-коммунист Владимир Бортко заявил о выходе из комитета Госдумы по культуре в знак протеста против отказа кинотеатров показывать российские фильмы вместо американских, лидер КПРФ Геннадий Зюганов попросил его этого не делать.

В четверг на заседании комитета обсуждались вопросы показа в кинотеатрах отечественных и зарубежных фильмов.

"Кинотеатры не платят 18% НДС, которые платят все остальные, за показ американских фильмов, которых 85% (от
Подробнее »
Полицейские во Владивостоке ночью в четверг задержали двух наркодельцов после погони, во время которой они были вынуждены открыть стрельбу, сообщила представитель ГУВД города Наталья Фурманчук.

"Полицейские в ходе операции собирались произвести контрольную закупку синтетического наркотика у молодого человека и его подруги. Но в последний момент дилеры поняли, что перед ними полицейские, и попытались скрыться, протаранив автомобиль
Подробнее »
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд 10 апреля рассмотрит жалобу компании "Норфорлк", одного из кредиторов петербургского ликеро-водочного завода "ЛИВИЗ", на решение нижестоящего суда о введении в отношении завода процедуры конкурсного производства, следует из материалов на сайте Высшего арбитражного суда РФ.

"Норфорлк" оспаривает решение арбитражного суда Петербурга и Ленинградской области, который 11 декабря прошлого года удовлетворил
Подробнее »
Роспотребнадзор выявил нарушения санитарно-эпидемиологических требований предприятиями, которые входят в агропромышленный холдинг "Мираторг", говорится в среду на сайте ведомства.

"При проведении внеплановых проверок по выполнению ранее данных предписаний выявлено, что в ЗАО "Свинокомплекс Прохоровский", ЗАО "Свинокомплекс Ивановский" и ЗАО "Свинокомплекс Большанский" не соблюдаются нормативные размеры первого пояса зоны санитарной охраны водозаборов, в
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »