Daimler начинает с 31 июля официальные продажи в России компактмобиля Smart
31 июля 2012 года

Немецкий автомобильный концерн Daimler начинает с 31 июля официальные продажи в России микролитражки Smart Fortwo по цене от 640 тысяч рублей, сообщили агентству "Прайм" в пресс-службе Mercedes-Benz.

Продажи будут осуществляться через дилеров Mercedes-Benz, заявки на автомобили компания начала принимать 1 июля текущего года.

Автомобиль будет продаваться в двух комплектациях - pure и passion. Автомобили будут комплектоваться двумя вариантами двигателя - 71-сильным и 84-сильным турбированным двигателем. В стандартную комплектацию автомобиля войдут кондиционер, электроусилитель руля, подушки безопасности, система электронной стабилизации ESP, антиблокировочная система ABS и подогреваемые сиденья.

Стоимость автомобиля будет варьироваться от 640 тысяч рублей до 740 тысяч рублей.

Daimler начал проектирование компактного автомобиля еще в 1972 году. В 1989 году одно из подразделений Daimler - The Swatch Group Ltd. начало разработку дизайна машины, а в 1993 году на международном автосалоне во Франкфурте был представлен первый прототип Smart. Продажи автомобиля стартовали в 1998 году. Модельный ряд Smart насчитывает девять моделей, в том числе родстеры и кабриолеты.

Всего с момента начала производства Smart, Daimler продал более 1,3 миллиона штук автомобилей по всему миру.