Два наркодилера задержаны в Приморье после погони со стрельбой
14 марта 2013 года

Полицейские во Владивостоке ночью в четверг задержали двух наркодельцов после погони, во время которой они были вынуждены открыть стрельбу, сообщила представитель ГУВД города Наталья Фурманчук.

"Полицейские в ходе операции собирались произвести контрольную закупку синтетического наркотика у молодого человека и его подруги. Но в последний момент дилеры поняли, что перед ними полицейские, и попытались скрыться, протаранив автомобиль оперативников", - рассказала собеседница агентства.

По ее словам, девушка-водитель во время погони игнорировала требования полицейских остановиться. Ее подельник выбросил из окна автомобиля наркотики и пытался сжечь помеченные деньги в салоне машины. Полицейские сначала сделали предупредительный выстрел в воздух, а затем прострелили колеса машины.

"Машина с простреленным колесом врезалась в остановку общественного транспорта. Подозреваемые задержаны. Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотиков", предусматривающей до десяти лет лишения свободы ", - отметила собеседница.