ФСФР аннулировала лицензии профучастника "Дилерской фирмы М&S"
31 июля 2012 года

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) России аннулировала лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг ООО "Дилерская фирма М&S" связи с нарушениями законодательства, следует из сообщения ведомства.

ФСФР аннулировала лицензии профучастника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской, депозитарной, дилерской деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами.

"Дилерская фирма M&S" основана в 1994 года. В 1996 году она стала членом ММВБ, а в 1997 - участником национального фондового рынка "НАУФОР". Область деятельности компании следующая: торговые операции с ценными бумагами, инвестиционные услуги, управление активами, альтернативные инвестиции, персональные инвестиции и финансы.

Как отмечается в сообщении, основанием для принятия решения послужило неоднократное в течение одного года нарушение требований законодательства РФ о ценных бумагах, в том числе нормативных правовых актов федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг.

Компания неоднократно не исполняла предписания ФСФР, не обеспечила достоверность информации в предоставленной клиенту отчетности по сделкам и операциям с ценными бумагами, совершенным в его интересах, не указывала на своем сайте даты раскрытия информации о расчете собственных средств, а также не предоставило в ФСФР расчет собственных средств по состоянию на 31 августа, 30 сентября, 31 октября и 30 ноября 2011 года.

Кроме того, ФСФР выдала лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской, дилерской деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами ЗАО ФГ "Техкапитал".