Интернет-магазин "Связного" увеличил выручку в I полугодии в 3,3 раза - до 3,5 млрд руб
7 августа 2012 года

Интернет-магазин Svyaznoy.ru (входит в ГК "Связной") увеличил выручку в первом полугодии текущего года в 3,3 раза по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года - до 3,5 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

Как отмечается в пресс-релизе, продажи мобильных телефонов в денежном выражении выросли на 115% - до 1,4 миллиарда рублей, в штучном - на 93%, до 176 тысяч штук.

Продажи мобильных компьютеров в денежном выражении выросли в семь раз - до 1,3 миллиарда рублей, в штучном - также в семь раз, до 83,3 тысячи штук.

ГК "Связной" основана в 1995 году, управляет федеральной розничной сетью из около 3,1 тысячи магазинов в России и Белоруссии, специализируется на продаже услуг сотовых операторов, персональных средств связи, цифровой аудио-, видео- и фототехники, ноутбуков, портативной электроники, а также аксессуаров. Является официальным дистрибьютором производителей GSM-телефонов и телефонов стандарта DECT, а также дилером крупнейших операторов сотовой связи. В группу также входит банк "Связной".