Jaguar Land Rover в 2012 г планирует продать в РФ 20 тыс автомобилей
9 октября 2012 года

Компания Jaguar Land Rover в 2012 году прогнозирует объем продаж в России на уровне 20 тысяч автомобилей, в 2013 году рассчитывает "значительно увеличить продажи", заявил во вторник журналистам генеральный директор компании в РФ Франк Виттеманн.

"В этом году у нас план 20 тысяч автомобилей, и именно к этому показателю мы стремимся... На будущий год мы ожидаем значительный рост продаж, но пока я не могу сказать насколько", - сказал он.

Виттеманн отметил, что прогноз по продажам на будущий год можно будет сформировать после того, как Jaguar Land Rover проведет анализ ситуации на российском авторынке.

Глава компании отметил, что по пятилетней стратегии автоконцерна в течение следующих трех лет компания будет выводить на российский рынок по две-три "новинки или обновления".

В настоящее время в России у компании 46 дилеров, представляющих автомобили двух брендов - Jaguar и Land Rover, и 15 дилеров, продающих только Land Rover.

"К 2016 году мы доведем дилерскую сеть до 79 дилеров по двум брендам", - сказал Виттеманн.

Он уточнил, что в начале 2013 года российскому потребителю будет представлен обновленный автомобиль Land Rover, а весной будущего года в России в продажу поступит автомобиль F-Type.