Moody's понизило рейтинг польского холдинга CRDC на ступень, до "Caa2", прогноз негативный
5 октября 2012 года

Международное рейтинговое агентство Moody's понизило корпоративный рейтинг и рейтинг дефолта эмитента польского алкогольного холдинга Central European Distribution Corporation (CEDC) на одну ступень - до "Caa2" с "Caa1", прогноз по рейтингам негативный, говорится в сообщении агентства.

"Понижение рейтинга отражает задержки в обеспечении достаточного финансирования CEDC по выплате 310 миллионов долларов по конвертируемым облигациям в мае 2013 года", - говорится в сообщении.

Аналитики считают, что это создает опасения относительно того, что окончательное соглашение о стратегическом партнерстве с "Русским стандартом" не будет заключено на нынешних условиях.

Ранее агентство объявило, что идет процесс пересмотра рейтингов в ожидании окончательного соглашения между CEDC и корпорацией "Русский стандарт".

Корпорация "Русский стандарт" и CEDC в июле текущего года подписали соглашение по объявленному в апреле плану стратегического партнерства. Так, "Русский стандарт" через дистрибьюторскую компанию Roust Trading Limited выкупит новые облигации польской компании общей номинальной стоимостью до 210 миллионов долларов со сроком погашения в июле 2016 года и средневзвешенной процентной ставкой в 6%. Это позволит CEDC рефинансировать облигации с погашением в 2013 году и ставкой 3%.