Около килограмма героина изъято у 2 женщин в Свердловской области
22 октября 2012 года

Сотрудники наркополиции изъяли порядка килограмма героина у двух женщин в городе Арамиль Свердловской области, сообщает областное управление ФСКН России, не уточняя дату операции.

"Задержана 42-летняя гражданка РФ... по подозрению в хранении наркотических средств. В ходе личного досмотра в правом кармане свитера обнаружен и изъят прозрачный пакет с героином..., по данным экспертизы, массой 199 граммов", - говорится в сообщении.

Задержанная, по сведениям наркополиции, купила героин в том же городе у другой женщины, 1961 года рождения.

"Благодаря четко спланированным действиям... была задержана женщина-дилер, в ходе личного досмотра которой в нижнем белье был обнаружен и изъят прозрачный полимерный пакет, обмотанный скотчем, внутри которого находилось наркотическое средство героин общей массой 794 грамма", - информирует управление ФСКН по региону.

Женщина спокойно открыла дверь оперативникам, ни о чем не подозревая, предположив, что к её бабушке-гадалке в очередной раз пришли посетители. В апреле 2012 года сотрудники наркоконтроля уже задержали её 50-летнего мужа. У него было изъято более 600 граммов героина.

Возбуждены уголовные дела по статьям УК РФ "приготовление к преступлению" и "незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере".

Задержанным грозит до 15 лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей, сообщает ведомство.