"Ростсельмаш" начал поставки в Монголию зерноуборочных комбайнов Vector
12 сентября 2012 года

Компания "Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону, входит в промышленный холдинг "Новое Содружество") приступила к поставкам в Монголию зерноуборочного комбайна Vector 420, более производительной техники, сообщила компания.

Группа компаний "Ростсельмаш" входит в пятерку крупнейших мировых производителей сельскохозяйственной техники. В составе группы 13 предприятий. Производственные площадки расположены на территории Канады, России, США, Украины и Казахстана. Продуктовую линейку "Ростсельмаш" составляют более 20 типов сельхозтехники, свыше 100 моделей и модификаций, в том числе зерноуборочные комбайны Torum, Acros, Vector, Niva, кормоуборочные комбайны RSM 1401, Don 680M, тракторы Versatile, а также прицепная и навесная кормоуборочная техника, техника для хранения и переработки зерна. Продажа осуществляется в 26 странах мира, дилерская сеть - более 500 сервисных центров и филиалов.

Первые две машины Vector 420 прибыли в Монголию, на станцию города Дархан. Покупателем обоих комбайнов, поступивших в республику, является земледельческая компания "Эрхэт Уйлс" ХХК (аймак Дорнод, Восточная Монголия). Ее директор Бат-Очир Гантулга считает, что Vector 420 полностью отвечает требованиям и специфике работы сельских хозяйств в Монголии, отмечается в сообщении.

По оценке исполнительного директора "Монгол Тариалан Нэгдэл" ХХК (компания - партнер "Ростсельмаша") Сухцэрэна Чулуунбата, у комбайнов Vector и другой техники "Ростсельмаша" на рынке Монголии высокие перспективы, связанные с упразднением с 2013 года в этой стране государственных тендеров на закупку сельхозтехники.

"Вместо этого будут внедряться формы поощрения земледельцев, проводящих модернизацию самостоятельно, - сказал Чулуунбат. - В 2012 году в стране помимо поставок по госконтракту были осуществлены первые коммерческие продажи 10 комбайнов. Это были комбайны NIVA "Ростсельмаша", - приводятся в сообщении слова Чулуунбата.

Он также обратил внимание на то, что в Монголии в настоящее время работает более 650 комбайнов производства "Ростсельмаша", выпущенных до 1990 года, в связи с чем стоит цель - обновить эти комбайны на новые, желательно Vector.

Всего парк зерноуборочной техники Монголии насчитывает около 1 тыс единиц и состоит в большинстве из комбайнов Niva "Ростсельмаша". Самая крупная поставка этих машин в последние годы - партия из 40 единиц осуществлена в 2009 году. По отзывам монгольских аграриев, комбайны работают отлично.

В то же время сложные агроклиматические условия страны требуют постепенного перевода сельского хозяйства на более производительную технику, которая позволит проводить уборочные работы в сжатые сроки. У компании "Ростсельмаш" таким предложением является комбайн Vector.

"Являясь партнером АПК Монголии по модернизации села, "Ростсельмаш" стремится поставлять монгольским хозяйствам не просто новые и надежные машины, но и самые современные модели, что с учетом сложных агроклиматических условий региона позволит хозяйствам быстрей выйти на новый уровень бизнеса", - отметил директор по региональному развитию департамента продаж "Ростсельмаша" Алексей Коломойцев.