"Сталинград" Бондарчука впервые покажут на "Кино Экспо" в Петербурге
26 августа 2013 года

Фильм "Сталинград" Федора Бондарчука впервые покажут на международном форуме и выставке киноиндустрии "Кино Экспо", которая пройдет с 15 по 19 сентября в петербургском выставочном комплексе "Ленэкспо", сообщил журналистам в понедельник директор форума Дмитрий Катузо.

"На форуме будет показано большое количество новых отечественных фильмов. Почти все продемонстрируют впервые. В последний день форума впервые покажем "Сталинград" Федора Бондарчука, а также новую версию "Мушкетеров" Сергея Жигунова и "Елки 3" Тимура Бекмабетова", - сказал Катузо.

По его словам, на форуме также покажут вторую часть отечественного мультфильма про первых собак-космонавтов "Белка и Стрелка. Лунные приключения" и комедию "Остров везения". Однако все эти показы будут проходить в закрытом режиме для представителей киноиндустрии.

"Форум соберет весь цвет российского кинематографа, приедут все ведущие российские продюсеры. Возможно, один из дистрибьюторов покажет какие-то части или отрывки фильма "Распутин" с Владимиром Машковым", - сказал директор форума.

Международный кинофорум "Кино Экспо" в этом году пройдет в 15-й раз. Впервые он состоялся в 1999 году. Спустя несколько лет выставка обрела не только российское, но и международное значение. На одной площадке одновременно с ней стал проходить международный форум кинотеатров. Сейчас на "Кино Экспо" в Петербург приезжают более 2 тысяч участников из 30 стран.