Суд в Москве оштрафовал официального дилера Volkswagen 50 тыс руб за незаконную рекламу
23 октября 2012 года

Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск Черемушкинского межрайонного прокурора о привлечении официального дилера Volkswagen ООО "РУС-ЛАН" к ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей за незаконное размещение рекламы, сообщили РАПСИ в суде.

По информации истца, Черемушкинской межрайонной прокуратурой Москвы 24 августа была проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего порядок размещения рекламы официальным дилером Volkswagen ООО "РУС-ЛАН" на фасаде здания, расположенного на Ленинском проспекте в Москве.

В иске говорится, что на момент проверки на фасаде отдельно стоящего здания на Ленинском проспекте размещалась рекламная конструкция (светодиодный экран) со следующим текстом: "РУС-ЛАН" - официальный дилер Volkswagen". Истец представил суду доказательства того, что у автодилера не было разрешительной документации на эту рекламу.

По факту этого правонарушения прокурор в присутствии генерального директора ответчика вынес постановление от 30 августа о возбуждении дела об административном правонарушении.