Японская Honda заявила о планах строительства завода в Мьянме
29 августа 2012 года

Один из ведущих автопроизводителей Японии, компания Honda Motor, заявила об открытии первого офиса в крупнейшем городе Мьянмы - Янгон, передает телеканал NHK.

Кроме этого компания объявила о своих планах строительства завода в Мьянме по производству мотоциклов. Как отмечает телеканал, Honda уже достигла соответствующего соглашения с одной из местных компаний, однако для финального одобрения планам автопроизводителю необходимо получить согласие правительства Мьянмы.

Как считают эксперты компании, еще неосвоенный рынок Мьянмы, население которой составляет около 60 миллионов человек, может стать очень хорошим вложением, как в развитие этой страны, так и для дальнейшего экономического процветания компании.

Honda Motor была основана в 1946 году. До 1960-х годов компания занималась исключительно мотоциклостроением, и лишь к 70-м годам прошлого столетия зарекомендовала себя на международном рынке как один из ведущих японских автопроизводителей. Головной офис компании расположен в Токио. В настоящее время Honda имеет более 100 заводов в 33 странах, штат сотрудников насчитывает около 200 тысяч человек.

Первые официальные продажи Honda Motor в России начались в 1991 году с моделей Civic и Accord. В следующем, 1992 году, компания открыла в Москве свое представительство и приступила к созданию дистрибьюторской сети. С 1993 года Honda Motor начинает первые продажи мототехники. Современный период в истории продвижения компании на российском рынке ознаменован созданием 18 февраля 2004 года собственного подразделения ООО "Хонда Мотор РУС".