Юникредитбанк установил лимит финансирования "Ростсельмашу" в 1,2 млрд руб
2 октября 2012 года

ЗАО "Юникредитбанк" увеличило до 1,2 миллиарда рублей лимит финансирования для компании "Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону, входит в промышленный холдинг "Новое Содружество"), сообщил "Ростсельмаш".

Группа компаний "Ростсельмаш" входит в пятерку крупнейших мировых производителей сельскохозяйственной техники.

"Установление данного лимита предусматривает как краткосрочное, так и среднесрочное кредитование. Помимо этого, структура лимита предусматривает возможность использовать в том числе банковские гарантии и непокрытые аккредитивы, что позволяет компании осуществлять деятельность без отвлечения собственных финансовых ресурсов", - сказано в сообщении.

Пресс-службы "Ростсельмаша" и Юникредитбанка отказались прокомментировать , когда и в каком размере банк установил первоначальный лимит финансирования для "Ростсельмаша" и каковы условия кредитования в рамках увеличенного лимита.

В составе группы 13 предприятий. Производственные площадки расположены на территории Канады, России, США, Украины и Казахстана. Продуктовую линейку "Ростсельмаш" составляют более 20 типов сельхозтехники, свыше 100 моделей и модификаций, в том числе зерноуборочные комбайны Torum, Acros, Vector, Niva, кормоуборочные комбайны RSM 1401, Don 680M, тракторы Versatile, а также прицепная и навесная кормоуборочная техника, техника для хранения и переработки зерна. Продажа осуществляется в 26 странах мира, дилерская сеть - более 500 сервисных центров и филиалов.