Житель элитного поселка попался на наркоторговле в Подмосковье
21 августа 2012 года

Наркополицейские разоблачили банду, занимающуюся поставкой и сбытом наркотиков в московском регионе, из незаконного оборота изъято почти 5 килограммов гашиша и 140 граммов метадона; организатор преступного бизнеса проживал в одном из элитных поселков.

"В поле зрения наркополицейских попали члены группировки, занимавшейся сбытом гашиша, марихуаны, метадона и других наркотиков в Москве и московском регионе... Наркотики поставлялись в Москву из Северо-Западного федерального округа, канал был налажен через сограждан организатора, с которыми он договаривался лично о поставке товара", - сообщает во вторник региональное управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).

Как следует из релиза, организатором группы был гражданин Азербайджана, который жил в элитном поселке в Подмосковье (в каком именно, не уточняется). Его подельники - водители, курьеры - граждане России, снабжали мелкие сети дилеров в Московской области.

При перевозке очередной партии, которую везли гражданин Азербайджана и гражданин России, машина была остановлена. Одновременно был задержан и организатор группировки в Москве.

В настоящее время устанавливаются причастные к этой банде. Все задержанные арестованы. Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов" (максимальное наказание - 20 лет заключения).